О донате
Олег очередной затеял стрим.
Размял свои затёкшие он плечи,
ведь видеть его бодрым мы хотим.
Ну что там стрим, пустяк, подумал он,
провел их не одну уже я тыщу.
Ещё бы зритель мне доната накидал вагон,
тогда бы, наконец, купил себе я пищу …
А что бы зритель кошельки свои открыл
и что бы деньги отсылал потоком щедрым,
я должен бодрым быть и несравнимо мил,
иначе так и буду эмигрантом бедным.
Олег умылся, улыбнувшись в зеркало себе: -
«Вот верю, что донатным будет этот стрим!»
Одел футболку новую, чтоб быть во всей красе.
Напомнил мысленно: - «В эфире нынче не горим!»
Еще есть времени немного до начала,
пойду на вид красивый гляну за окном.
И улетел он в мыслях к яхте у причала,
на ней он вдаль помчится с ветерком!
И этот ветер будет дуновением свободы!
Он будет плыть, не ведая преград.
И в прошлом все останутся невзгоды.
И можно больше не бояться крупных трат!
Ну, всё! Мечты пока оставим на потом.
За дело! Ждёт уже нас стрим донатный!
И бодр и весел он уселся за компом,
как это делал он уже не однократно.
Привычных действий выполнил набор,
открыл игру, программы, утилиты.
Ну что? Начнём донатный сбор!
И чай в стакане даже есть налитый.
И так эфир - приветствие, улыбки.
Приятным голосом вступленья разговор.
И всё красиво словно на открытке.
И про донат он сделать не забыл упор.
И вот пошла игра - движение и смерть повсюду!
Батла короче в этот день была игрой.
Пожалуй, медиком сегодня я побуду.
Колоть микстуру, возвращая павших в строй.
Но не одной иглой силён в бою бывает медик,
не только к жизни возвращает он людей.
Еще стрелять он может, и порой на танке едет,
но, в общем, делает сиротами детей.
И вот Олег наш, рвется прямо в пекло!
Симпатию он очень хочет заслужить.
Разрыв гранаты, и от дыма всё поблекло,
и ранен он в плечо, но надо дальше жить!
А враг уже вблизи и нужно думать быстро,
из кобуры едва успел достать наган.
И пули просвистели рядом очень близко!
Но враг повержен - корчится в пыли от ран.
И снова цель в прицеле, снова выстрел.
Хедшот, попал мерзавцу прямо в глаз!
Противник слишком долго что-то мыслил,
ну что же, пронесло от смерти и на этот раз.
И вот почти уже патроны на исходе,
а рядом нет живых союзников своих.
И нервы на пределе и Олег на взводе,
но смог гранатой он убить ещё двоих.
И всё же смерть, немного передышка,
эх, как же был чертовски я хорош!
Мандраж не спал, и он трясёт лодыжкой.
На бога смерти был я только что похож!
А что с донатом? Что-то тишина.
Ну ладно, подождём еще немного.
Наверно, есть тут в чем-то и моя вина.
Быть может надо людям зрелища иного?
И новый раунд, снова Нарвик проклятущий!
И для победы фронт необходимо удержать!
И бой какой-то долгий, нудный и гнетущий,
Паршиво всё и хочется от сюда убежать.
Но не такой Олег, про долг всегда он помнит!
И помнит, что донат сегодня надо заслужить!
И долг свой он конечно до конца исполнит,
и этот стрим спокойно сможет пережить.
Итак, вернёмся – Нарвик, нет патронов.
А подлый враг стреляет из под хвои на убой.
И тесно танку из-за бесконечных склонов,
и так некстати всё затянуто пургой.
Он цель берёт в прицел и вешает хэдшот,
еще один, и сразу ищет цель по новой.
В душе же всё уже немного жжёт.
Убит - прикрыт был ветвью враг еловой.
По-прежнему никто не шлёт доната.
Ну почему-то вот не шлют его совсем.
И вроде бы активность есть у чата.
Чего-то видно не хватает нынче всем.
От мыслей отрывает взрыв гранаты,
на чат отвлёкся и гранату пропустил.
Увы, такая вот за чат она расплата,
зато вниманием он зрителей почтил.
Уже растерянность Олегом завладела,
ну что такое, как же дальше жить!
Вот за живое жадность зрителей задела,
такими жадными, ну разве можно быть?
А время тянется и тянется игра,
и радости не добавляют пораженья.
Сегодня ждал от стрима он веселья и добра,
а получил, обиду, боль и унижение.
И тут растерянность, как в песне, заменилась болью!
От этой боли ни вино не водка не спасут.
Ну почему для всех донатное раздолье,
А мне несчастному никак доната не несут …
А время подошло уже к концу неумолимо,
И грустно смотрит в камеру измученный Олег,
похоже, сёдня пролетело мое счастье мимо,
А в Нрвике всё так же валит снег …
Всё, хватит, есть всему предел.
пора заканчивать мне это представление.
От стрима этого так много он хотел,
но получил лишь над собой одно глумление.
Допил остывший чай из кружки молча.
В окно, немного глядя, погрустил.
А может, есть на мне магическая порча?
А может в этой жизни что-то упустил?
Пошла на дно, не состоявшись, яхта у причала,
И дух свободы где-то мимо пролетел.
Конечно, можно всё всегда начать сначала.
Стрим этот зритель нужный может, просмотрел?
Но надо возвращаться в серую реальность
Как конь стреноженный стоит он средь степи.
Вокруг рутина, серость и банальность,
и путы не дают от них бежать – терпи.
А ночью где-то во владениях Морфея,
Олег на яхте плыл по морю на закат.
И флаг с конём на мачте гордо реял,
и в этом сне Олег был сказочно богат!
Свидетельство о публикации №122040400307
