Какое лето...

Какое нынче лето...все в ромашках...
И колокольчиков в лугах не перечесть...
Дурманит медом розовая кашка
И даже васильки на поле есть...

Синеют меж колосьями пшеницы,
Отражаясь синевою в небесах...
И громко солнцу радуются птицы,
Купаясь весело в его лучах...

Какое лето... бабочки, стрекозы
Порхают над ковром из разноцветья...
Полощут косы стройные березы
На ветерке в лугах и перелесках...

А лето нынче ласковое, теплое
Манит прохладой речка в жаркий день...
Лягушек ловит аист на болотце,
В траве кричит неугомонный коростель...

Какое лето...было...Обалденное!
Но вот сентябрь стоит уж у ворот,
Осыпав позолотою деревья...
Ну, что ж...за летом - осени черед.

Придет она хозяйкой полновластной,
Закружит листьев яркий хоровод
И принесет с собой прохладу и ненастье,
А в сердце осень радость принесет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →