Раскаяние в несогрешенном

Раскаянью пора, а мы не согрешили.
Хоть год назад, танцуя , все решили.
Да. Ты женат, я замужем. Спешили,
И даже пьяненькую совесть заглушили.
Решили повстречаться нынче ж. В среду.
И ты приехал. С кофе. В час обеда.
Вели в машине глупую беседу,
Над трезвой совестью добились мы победы,
Обнял, прощаясь, чмокнул: "Жди. Приеду".
Ждать? Как? Молить Аллаха, Кришну?
Шептать во тьме: "Верни его, Всевышний"?
Ещё моя не прохудилась крыша.
Я не умею ждать, когда ты лишний.
Но были розы штук "писят" букетом,
Была клубника. И в wa приветы.
Случайность встречи, и отсутствие запретов,
И боулинг, и снова: "Жди. Приеду".
Я этот факт считаю завершенным,
Ты как пример, неправильно решенный,
И трусостью безумной оглушенный.
Раскаявшийся, но не согрешенный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →