В ночи

Ох, ё-моё и мнится,
Какая незадача...
Стреляли не по мне,
Рикошетом - сдача...
Хожу теперь с кийком,
чтоб порты не рвали
Псы встречные -
Мимо пробегали.
Скажешь: "не новость", зело.
Рад, что на свете остался,
Это же мне повезло.

*-*-*-*
Пекла пекарня хлеб в ночи -
Лунные кирпичи...
А по полю плыл аромат...
Немцу, не устоять -
Приволок гармату
И стрельнул в хату!
Перепутал - торчит печь,
А пекарня сыто встречь.
Разнесли бойцы гармату,
Фрица выгнали. из хаты,
Лишь в степи поганый след..
Хлеб горячий на обед.
02.04.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →