2007-09-22. Хорошо, что жизнь проходит

Хорошо, что жизнь проходит и когда-то, да пройдет.
Хорошо, что смерть приходит, скоро и меня найдет.
И кого со мною нету, снова повстречаю всех.
И тогда уже увижу я воочию свой грех.

Так хотелось и по жизни все мечты осуществить.
Так и думал, что так будет и прекрасно будем жить.
И мечта осуществилась, только радости в том нет.
Потому что жизнь проходит и пора уж на тот свет.

Но как подумаю о смерти сразу хочется вдруг жить.
Так пожить бы да подольше, туда нечего спешить.
Но когда тоска на сердце, так скорей бы умереть.
Ничего уже не надо, да не о чем жалеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →