Деревенское детство

Помню я, как пело утро
Петухами на заре.
Как играли перламутром
Росы в шёлковой траве.

Как с колонки одичалой
Шла студёная вода.
То, как гуси величаво
Шеи гнули у пруда.

Запах скошенного сена,
Что по осени витал.
Как трухлявое полено
Огонёк в печи глотал.

И как в клетчатой рубашке
Дед мой, капельку седой,
Рвал для бабушки ромашки
По дороге за водой.


Рецензии
Как всё знакомо: и «...как гуси гнули шеи...и как трухлявое полено
Огонёк в печи глотал...». Это и моя картина детства. Желаю тебе удачи и успехов в творчестве. Жму руку. Виктор.

Виктор Антохи   07.04.2022 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое за добрые слова!
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Харитонов Евгений Николаевич   07.04.2022 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →