О российских бомжах

На помойке возле гаражей,
У серого двухэтажного здания
Повстречал двух вежливых бомжей,
Споривших о тайнах мироздания...
Вот попал в цветник... точней в гербарий...
Возле баков, прям под фонарём
Спорили доцент-гуманитарий
С доктором наук, но технарём!
-Кто? Здесь стоите почему?-
Я отвлёк от спора их вопросом.
-Оба выпускались с МГУ...
Я- технарь, коллега мой - философ...
Мы вместе через многое прошли,
Но во время горбачёвской перестройки
Место своё в жизни не нашли...
Вот и оказались на помойке!


© Copyright: Савин Андрей Викторович
02.04.2022г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →