Как в воду...

Говорил мне мой братан:
Не гляди на воду,
А чего увидишь там -
Не болтай народу...
Без тебя  есть подлецы -
Ворожить, пророчить,
Обучали их спецы
Головы морочить...
Я, конечно, не хотел
Всё предвидеть это,
Но, как в воду подглядел,
Вот он - конец света!
Все воюют, всё горит,
В пекле чахнет зелень
Милосердный Бог забыт,
Ложь объяла землю...
Жадность, подлость и порок
Правят нашим миром
Ну, зачем же тут пророк?
Вот - верёвка с мылом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →