С детства

Как хорошо, что Бог не создал ад
Ведь я пред Ним отчаянно греховен
Пусть кается мой простодушный взгляд
Который с детства, кажется, виновен

Как хорошо, что Бог придумал рай
С собою в нём нас всех соединяет
Свободу дал и молвил: выбирай...
Ужель Сам за свободу и карает?

И интересно было б просто жить
Иметь на сердце счастие земное
Бог для меня задумал жизнь любить
К несчастию, не ведал, я такое


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →