не сдавайся

может просто все кинуть..
кому оно надо.
таких жалких и мелких
уже целый мир
не готова идти против ветра и бури
когда мир отвернулся,
и в сердце простыл..

и кому я здесь нужен..
только лишь коврик,
чтоб с ботинок стряхнуть
всю налипшую грязь..

такой слабый я путник,
такой я одинокий..
может просто все бросить..
а там обойдусь..

нет. постой. все пройдет, успокойся
делай что делал, и дальше иди.
людям ты нужен, поверь, ты им нужен.
хотя б для того, чтоб на небо дойти..

ты покажи, ноги пусть вытирают,
ты помогай, кротость сердца яви..
пусть люди знают, что мелких и жалких,
нужно ценить, пока живы они..

да, будет сложно, и может сложнее.
но мы не живем, чтобы просто пожить..
каждый здесь должен добраться до цели...
но не один..
                ..захвати с собой мир...

18:07
31.03.22
GS


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →