В гастрономе

Серафима вышла замуж по дороге в гастроном.
Во дворе паслась скотина, пел частушки астроном.

Замуж выйти  -  это дело. Жаль, что мужа не слыхать.
За углом, напротив морга, Иванов улёгся спать.

Нынчё всё не так, как прежде: гром орудий, вскрик коня.
В гастрономе скачут гости, им теперь не до меня.


Рецензии
Прибежали в гастроном,
Нет вина - такой облом.
Нет и сахара. Трухляво...
Брагу тоже не поставить.

Эльвина Шумовская   02.04.2022 12:16     Заявить о нарушении
Вы бежали, как попало.
Нет ни браги, ни вина.
Есть вода не из-под крана,
Наливайте и до дна!

Феодор   03.04.2022 06:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →