И снова о судьбе

Из сборника "Вечерние стихи" (СПб., 2014)

Знать бы нам, кто наши судьбы пишет?
Подсмотреть бы, что там, под пером?
Чем на алом покрывале вышит
Первый дождь наш и последний гром?

Тайна... потому что знать не нужно,
Где прервется жизни колея,
Где в последний раз вздохнет натужно
Кто-то очень важный... или я...

Буду жить, надежд лелея смелость,
Буду верить в то, что до седин...
«Ауди» какой-то – белый-белый –
Заливает в бак уже бензин...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →