Война и ошибки народа Украины. Гневное письмо

ВОЙНА И ОШИБКИ НАРОДА УКРАИНЫ.

ГНЕВНОЕ ПИСЬМО


Мій лист українською мовою:
http://stihi.ru/2022/03/31/8036

Это письмо адресовано тем, кто поддерживал насильственный захват власти в Украине и преступления кровавого «майдановского» режима. К законопослушным жителям Украины оно отношения не имеет.


       Ну что, дорогие мои земляки, что случилось, то случилось… Итак, российские войска зашли на территорию Украины и километр за километром продвигаются вперёд. Точечными ударами Россия обстреливает военные объекты и при этом страдают не только военнослужащие, но и мирные жители. Чем всё это закончится? Да ничем хорошим! В любом случае пострадают простые обыватели, ведь когда паны дерутся – у хлопов чубы трещат. Падение уровня жизни — это самое наименьшее зло, которое ожидает как жителей Украины, так и жителей России, а чтоб и не хуже…
       После первых жертв на территории Украины начался полный хаос, в воздухе запахло жаренным. Стало быть те, кто за последние годы совершал преступления против своего народа, могут понести наказание. Народ Украины запаниковал. Одни обрушились с проклятиями на президента России, наперебой обвиняя его во всех своих бедах; другие, почуяв приближение справедливой расплаты, стали открещиваться от своих преступлений; третьи, чтоб оправдать своё преступное равнодушие, стали делать вид, будто бы они ничего о преступлениях не знали. Нашлись даже такие нахалы, которые без зазрения совести заявили о том, что все преступления «майдановской» власти — это фейк, а погибшие люди — простые российские актёры и провокаторы.
       Но давайте-ка с вами сядем и хорошо подумаем. Вторжение Российских войск на территорию Украины – это всего лишь последствия. Но что послужило причиной? А причиной послужило то, что как правительство Украины, так и сам её народ, на протяжении многих лет совершали ошибку за ошибкой.

       Давайте разберём некоторые из них:

       Ошибка 1: 24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял постановление о провозглашении независимости Украины. Гордая Украина вышла из состава СССР громко хлопнув дверью, но при этом она имела большое приданное, а именно: заводы, фабрики, колхозы, больницы, школы и т.д. Она имела сильную армию, развитую медицину и высокий уровень образования. И мало того Россия взяла на себя все внешние долговые обязательства Советского Союза. То бишь Украина вступала в самостоятельную жизнь без копейки долгов. И ко всему прочему, Россия продавала Украине газ по очень низкой цене, что должно было благополучно сказаться на дальнейшем развитии экономики нашего государства.
       И вот парадокс: зная всё это вы, неблагодарные мои, ещё посмели говорить о «злых» москалях? Ну-ну…
       Наша страна, в 1991 году, имела всё необходимое для счастья, но нет! «Дольче Вита» не состоялась. К власти пришли негодяи, которые только то и делали, что обворовывали своё государство, погружая его в долговую трясину. Эта новая власть оказалась намного хуже Сталинской, потому как тот, несмотря на репрессии, создал великую державу, а эти воры её планомерно разрушали. Вскоре Украина, пошла по миру с протянутой рукой, клянча деньги у МВФ, Европы, да и у России тоже. Стало быть, из гордой красавицы она превратилась в дешевую потасканную содержанку.
       Но беда в том, что США и Европа – это вам не Россия. Там долги не прощают и нашей «ридной неньке» западные олигархи стали выдвигать свои требования и ставить её в нужную для себя позу. А поскольку США и Россия страны - конкуренты то, естественно, что политики США стали настраивать народ Украины против народа России, для того чтобы в последствии столкнуть эти два братских народа лбами. А чтобы мы за ними пошли, западные интриганы переписали нашу историю под свои интересы, объявив фашистских пособников героями.
        Так вот, земляки, никто из вас не насторожился, а даже наоборот! Вы, словно неразумные попугаи, повторяли за ними фашистские лозунги, даже не задумываясь о том, к чему это всё может привести. Ну ладно ещё жители восточных и центральных областей Украины, но вы, ВЫ, ГАЛИЧАНЕ! Вы же видели, что именно вытворяли бандеровцы и что же? Вы, малодушные людишки, трусливо закрывали на это глаза и приспособились под требования новых западных панов. Стыдно…

       Ошибка 2: В Украине начались проплаченные западными олигархами «Майданы» и нацистские сборища. Это было сделано для того, чтобы подготовить почву и привести к власти нужных продажных политиков, которые, по указанию своих господ, заявят про необходимость войны с Россией. Сами прийти к власти эти подонки не могли, так как народ за них не очень-то и голосовал. Но зато на оранжевый «Майдан» помчались многие, купившись на халявный банкет, весёлую музыку и оранжевые курточки.
       Вы спросите, в чем тут ошибка? А в том, что вы, недальновидные мои земляки, позабыли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и она с лязгом захлопнулась.
        После победы «Оранжевого Майдана» одних мерзавцев сменили другие, более кровожадные и ненасытные, и о войне с «проклятыми москалями» заговорили на государственном уровне. Наши националисты под присмотром западных кураторов накачивали мускулы, а нам, жителям Украины, открыто кричали о том, как в скором будущем наш народ, вместе с войсками НАТО поднимет оружие против России и пойдёт на Кубань, Ростов-на-Дону и Воронеж, а после — доберётся и до самой Москвы! Эти продажные провокаторы даже не постеснялись закинуть в соц. сети картинки, на которых была изображена карта с раздробленной территорией Российской федерации.
       А знаете, что в этой ситуации самое гнусное?  Самое гнусное то, что подобные высказывания никого из вас, дорогие мои земляки, не смутили, и даже наоборот! Раздуваясь от необузданной гордыни, вы проклинали Россию и радовались её возможной кончине, возомнив себя, жалких и никчемных, великой нацией. Вы желали смерти российскому народу, который жил с вами в мире и согласии, но забыли об одном: точно так же радуются откормленные в хлеву свиньи, не знающие о том, что их готовят на убой.

       Ошибка 3: После первого «Майдана» уровень жизни простого населения заметно упал, но и это никого не насторожило. Вы побежали на второй «Майдан», надеясь снова попасть на бесплатный банкет, и попали! Только на этот раз, вместе с американскими халявными печеньками, некоторые из вас получили от своих же пулю в затылок. Стало быть, убой уже начался, и первая партия свиней уже украсили собою стол западных господ.
       И нет, чтобы сделать хоть какие-то выводы, так вы, близорукие мои, аплодировали глядя на то, как хорошо организованные вооруженные преступники с фашистской свастикой на рукаве бросают в правоохранителей «коктейли Молотова» и в открытую угрожают России военным вторжением. У вас даже не хватило ума подумать о том, что эти агрессивные отморозки очень опасны, и завтра на месте этих правоохранителей можете оказаться как вы сами, так и кто-нибудь из ваших родных и близких. Вы оправдывали их агрессивные высказывания, обвиняя президента России в том, что он стал вмешиваться в дела Украины.
       И это правда, Путин действительно вмешался в дела Украины! Но разве у него на это не было причин? Не вы ли, мои хорошие, подтолкнули его к таким действиям, угрожая разорвать Россию на части? А ведь каждый президент обязан защищать свою страну и свой народ, и Путин честно выполнил свой долг. А вы себе как думали? За всё положено отвечать, не так ли?

       Ошибка 4: А дальше — хуже. Власть в стране захватила вскормленная американцами хунта, и вы «пановэ», словно куль с говном, покатились в грязную яму по наклонной плоскости. Наши вооруженные боевики, приехали на восток Украины и вели там себя там словно дикие животные, этим самым отпугивая адекватных сограждан юго-восточных областей Украины. Эти негодяи, поправ все законы, крушили советские памятники и жестоко расправлялись с теми, кто оказывал им сопротивление. Особенно отважными наши новые «герои» Украины были с пенсионеркой. За то что она активно защищала памятник Ленину, ей ночью перерезали горло. А вы, земляки, глядя на весь этот беспредел, невинно хлопали ресничками, делая вид, что ничего не происходит.
       И результат не заставил себя долго ждать. Имея полное законное право на референдум, жители Крыма, Донбасса и Одессы решили выйти из состава Украины и присоединиться к более цивилизованной России, и Путин их поддержал. А почему бы и нет? Ну подумайте, зачем ему в Крыму и в Одессе НАТОвские базы? К чему нападение на своё государство? А тем более, что и сам народ был не против. На его месте так поступил бы каждый разумный президент.
       Глядя на такое неутешительное для Украины положение вещей, мудрые люди моментально бы одумались, сняли бы с себя свастику и извинились перед своими согражданами за своё скотское поведение. Но к вам, дорогие мои земляки, слово «мудрость» не относится. Ослепшие от гордыни, вы начали проклинать своих сограждан за сепаратизм.
       Вот скажите, пожалуйста, мои милые, почему никому из вас не пришли в голову два простых вопроса:
       1) Что же надо было сделать этим людям, чтобы они столько лет спокойно жили в Украине и вдруг, под страхом смерти, помчались на референдум?
       2) Почему жители Украины мечтают жить в России, а жители России и других европейских стран в Украину что-то не рвутся?
       А я вам отвечу — видимо, с Украиной что-то не так. Фашистская Украина неприятно пахнет.
       Ну ладно, давайте дальше об ошибках.

       Ошибка 5: Итак — Крым отошел к России и следующими вашими действиями были показательные убийства всех несогласных. Мало того, что наши оппозиционные политики вдруг стали сами выпрыгивать из окон высоток и стрелять сами себе в затылок, так ещё и наше проамериканское правительство додумалось 2 мая устроить показательное сожжение противников незаконного переворота в Одессе. А вы, дорогие мои земляки, глядели на этот кошмар с восхищением. После, 9 мая, был расстрел людей в Мариуполе и на Донбассе. А вскоре, после референдума, на Донбассе начались обстрелы городов, но вы ни о чем не думали, вам и дальше было весело.
       Потеряв всяческий стыд, вы, твари ненавистные, развлекались и шутили. Это же надо было до такого опуститься? В Николаеве на школьном празднике томатный сок в шутку назвали «кровью младенцев». И обратите внимание, что так пошутила не какая-то алкоголичка, и даже не наркоманка, а сама преподавательница! И никто не сказал этой слабоумной женщине, что так нельзя! Наоборот, все делали вид, как будто бы, так и надо, и это не единичный случай! В одном из столичных диско клубов избалованная молодёжь устроила целое шоу на публику, разрезая ножом бисквитную фигуру в виде младенца, лежащего на российском флаге. И там же, в центре города, открылся целый ресторан, где подавали блюдо в виде сожженных одесситов. Его даже назвали «Колорадские жуки по-Одесски». И надо же, эту гадость ещё кто-то жрал, в то время как в цивилизованных странах за подобные шуточки наказывают. Ну что тут скажешь, Украине до цивилизованных стран далеко… Стыдно, земляки, стыдно…

       Ошибка 6: А в это же время, города Донбасса планомерно обстреливались из ГРАДов и матери украинских военных помчались на митинг! Но вовсе не для того, чтоб остановить войну, нет-нет! Эти самки человека требовали дать их деткам побольше оружия, чтоб тем было комфортнее убивать, и всего лишь. А жители Донбасса, под грохот канонад, прятались в тёмных подвалах, всё больше ненавидя Украину и всё сильнее желая назвать себя россиянами.
       Да, мои земляки, вы сделали всё, чтоб расколоть Украину на части! Потрудились на славу! И при этом ещё имели наглость сваливать свою вину на других.
       А тем временем в Украине комфортно расположились американские «друзья». Агенты ЦРУ, стали указывать нашим военным, что им делать. И если Советские «недруги» в своё время на территории Украины строили заводы, фабрики, колхозы, школы, больницы и т.д., то наши американские «друзья» на территории нашего государства лишь удосужились построить опасные биохимические лаборатории и подкинуть нам побольше оружия, для того, чтоб наш народ поскорее уничтожил сам себя и освободил скорее лакомый кусок земли. Подобную тактику англосаксы применяли к индейцам и другим порабощенным ненужным им народам. А чего стоит госпожа Супрун, которая планомерно уничтожила нашу медицину!
       Но вы, мои милые земляки, продолжали и дальше сетовать на советскую власть и восхвалять американскую. То ли вы слепые, то ли мазохисты — не понятно…

       Ошибка 7: А война уже шла. Неофициально, но шла… Россия и США выясняли между собой отношения, а наш народ слепо уничтожал сам себя, и тянулось это безобразие много лет.
       Кроме того, американское правительство пыталось организовывать майданы и военные конфликты в других соседних с Россией государствах для того, чтоб ослабить страну-конкурента. Но если в Беларуси и в Казахстане правительство не поддалось на провокации и проплаченные «Майданы» удалось подавить, то наше украинское правительство продолжало плясать под чужую дудку, тем самым доведя наше государство до плачевного состояния. И мало того, что в Россию засылали подготовленных к провокациям и терактам боевиков, так дошло уже до того, что наш украинский президент начал открыто угрожать российскому президенту созданием грязной атомной бомбы.
       И тут терпение Путина оборвалось, началась открытая война… Та война, о которой вы, мои кровожадные земляки, так долго мечтали. Война с МОСКАЛЯМИ.
       Но только есть один нюанс. Военные действия идут не на территории России, как это планировалось западными господами, а на территории Украины. И не Россию расчленяют, а саму Украину… Вы рады?

       Ай да Путин, ай да молодец! Как ловко он повернул оружие своего врага против него самого. Ну что сказать — мастер спорта по дзюдо и самбо! Он знает, как блокировать удар и нанести ответный! Гордись, Россия, ты имеешь достойного защитника!
       А ты, Украина, плачь… Ты имеешь ненасытное и продажное правительство и тупой озлобленный народ. У тебя нет ни своей правдивой истории, ни нормальных героев, одни лишь только отморозки… Не быть тебе счастливой, твоя судьба – ложиться за грош под каждого пана.  А, может быть, ты даже ложишься задаром, ибо ты опустилась настолько, что не стоишь ни цента.
       А вы, мои недалёкие земляки, во всех своих бедах вините не Путина, а самих себя… Себя и своё продажное правительство, которое довело Украину до такого состояния. У вас было достаточно времени и средств для того, чтоб поднять экономику страны, но отнюдь… Государством на протяжении 30 лет управляют не кто иной, как враги своего народа, и теперь вам за это платить.
       А ведь я ещё в 2014 году предупреждала вас, что наш народ заплатит за свои грехи кровью и слезами. Ах, как же я оказалась права! Сейчас, при любом исходе событий, эту одичавшее и нищее государство ничего хорошего не ждёт. Даже вступив в ЕС, эта страна жить хорошо не будет. Вы смеялись, глядя на убитых людей на Донбассе, а теперь пришла пора платить по счетам.
       Запомните: посеешь бурю — пожнёшь ураган!
И кстати, заметьте, что россияне так как вы не шутят. Они не называют томатный сок «кровью украинских младенцев», и знаете почему? Потому что в России народ мудрее!

       На этом я заканчиваю своё письмо, и на прощание дам совет — подумайте над своими ошибками, бегите в церковь и раскайтесь!

СОЛОМИЯ ГАЛИЦКАЯ


Рецензии
Боже мой, как же больно все это! Плакать хочется от того, что народ настолько слеп!Если хотя бы половина украинцев понимало что происходит, то наверное бы такого не было... Соломия, Вам спасибо огромное, за то что доносите до людей эту правду, ведь многие этого не понимают и впечатление, что люди под глубоким гипнозом, как в сказке про Марью Искусницу: "Что воля, что неволя-все равно..."Неужели народ Украины никогда не прозреет??Неужели так складывается, что Украина служит колыбелью фашизму? Невольно всегда думаю почему великая отечественная война в СССР началась именно с Киева, с Украины? Это совпадение или и тут кроется что-то нехорошее? С уважением к Вам, Ева.

Ева Шер   13.12.2025 14:57     Заявить о нарушении
Народу Украины необходимо ещё долго и долго страдать, чтоб хоть что-то понять...

Соломия Галицкая   14.12.2025 23:29   Заявить о нарушении
И ведь не факт, что поймут...

Ева Шер   15.12.2025 06:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 69 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.