Что мне одиночество

Что мне одиночество, больничная палата,
За окном разгар весны, а в душе декабрь,
Во дворе гуляют пары, дети бегают по лужам,
Я покрытый тонной льда и тобой простужен.

Календарь сьедает числа, вот уже суббота,
Я тебя не видел где-то, с той среды, пол года,
Сутки забирают силы, а недели, память,
Как же без тебя скучаю, будни согревают.

Согревают, ускоряют , прожигают время,
Вот уже и март прошёл, кровь застыла в венах,
Ты совсем не пишешь мне, а я мокрым снегом,
Липну на твоё пальто, следуя за светом.


Я тебя не видел где то, с той среды, пол года,
А на самом деле,
Всего две недели,
За окном цветёт жара, в доме - непогода,
Я тебя не видел где то, очень, очень долго.

Я тебя не видел вечность, и весна не в тему,
Не растопит моё сердце, не решит проблему,
Замерзаю без тебя, отрицание с гневом,
Стадий пять, а ты одна, прячешься за стены.

Что мне одиночество, больничная палата,
Я теперь умею ждать, хоть и поздновато,
Я тебя терял уже, много тысяч раз,
Что мне одиночество, ведь твой огонь, погас.




https://vk.ru/audio288254570_456245922_383054b66ce84579c6

 


Рецензии
Прекрасное стихотворение о Любви...
Понравилось!

Нина Богданова   10.06.2026 19:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →