Без шуток Дню Юмора не бывать

Без шуток Дню Юмора не бывать.
_______________________________
Поможет поднять настроенье
Первоапрельское веселье.
Минута шутки, а смеху на час!
В уме же нечутком скука подчас.

Веселье – от бед всем спасенье!
От тягостных дум избавленье.
Без шуток Дню Юмора не бывать,
Народу на санкции наплевать.

Примите моё поздравленье
С Днём Юмора, Смеха, Веселья!
Желаю во всём Вам преуспевать,
Все Ваши задумки в жизнь претворять!

 Веселье – жизни не помеха!
_______________________________
Народ российский любит шутки,
Веселье, байки, прибаутки,
Являет чувство юмора во всём,
Ему любые беды нипочём.

Веселье – жизни не помеха!
Всегда найдётся час для смеха.
Умеют люди радостно шутить,
Сердца и души в праздник веселить.

Насмешки злые над другими
Считаются недопустимы.
Подшучивают люди от души.
Забавы их добры и хороши.

Земля от шуток засмеётся,
Гармонией в сердца вольётся.
Послужит юмор зашитой для всех.
Оружие Дружбы – радостный смех


Рецензии
Спасибо Вам за замечательные строки, уважаемая Галинушка!
Без юмора жить нельзя!
Я за юмор в нашей жизни!
С теплом и улыбкой,

Ольга Суханова 4   06.08.2025 12:19     Заявить о нарушении
Да, Оля, верно. Без юмора жизнь скучна и пресна.Юмор и смех радость для всех.
С признательностью за поддержку. Галина.

Галина Гостева 2   06.08.2025 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →