Сердце полыхает

Всё прекрасно, всё чудесно!
Превосходно, не уныло.
Да и в жизни мне не тесно!
И сердце моё ещё не остыло.

Пылает ярче солнца!
И никогда холода не будет.
И когда-нибудь, оно проснётся!
И всю печаль, отнюдь, забудет.

Но стой, оно и так уже не спит,
И огнём оно пылает!!
Жаль не крепкое оно, как гранит,
А мой мозг, на что-то намекает....

На что же именно??
Я сам не знаю!!!
Но это временно,
Хотя, я не понимаю...

И скажу тебе, я так:
Всё прекрасно, пока сердце полыхает!!
И если не упал в этот овраг,
То душа твоя, силой обладает!!!

30 марта 2022 16:07 Грищук Максим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →