Сон и явь

Тебя я вижу только в сладких снах.
Глаза закрою – всё одна картина:
Чаёк с вареньем на столе впотьмах,
И на диване – ты, мой Буратино.

В реальности очаг любви погас.
Я понимаю – горю не поможешь.
Тебе был папа Карло не указ,
И ты нашёл Мальвину помоложе,

Чаёк с ней попиваешь при свечах…
Ну хватит! Больше плакать я не буду!
Покуда голова есть на плечах –
Себе ещё «полено» раздобуду!


Вдохновение почерпнуто из этого замечательного стихотворения:
 http://stihi.ru/2012/11/26/4124


Рецензии
Али-Ночка! Спасибо за настроение! С теплом, Лилия.

Лилия Яганова-Веденина   01.04.2022 18:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилия!) Это у меня отзыв на стих сочинился, сам собой!)

Али-Ночка Вилка   01.04.2022 18:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →