Горнего счастья глоток

ГОРНЕГО СЧАСТЬЯ ГЛОТОК

Живы, не умерли, не посходили с ума.
Снам и пророчествам более верить не склонны.
Вот и сковало светящимся – это зима,
Беглым сиянием посеребрившая склоны.

Плоть нечувствительней, медленнее кровоток,
Что-то забытое тщетно зовёт из-под спуда…
Дали немереной – горнего счастья глоток
В сердце врывается и разрывает сосуды.


Рецензии
а кто-то и посходил... И что с ними теперь делать?
Вот "Время" и вершит Свой "Высший Суд"!- Можно-ли это назвать "Горним Счастьем"?
Господь не остался равнодушным к "Вселенскому злу",снова расплодившемуся в виде
фашизма. И снова "Горний Дух"- поднялся на борьбу!

"В сердце врывается и разрывает сосуды"- сильно! Спасибо. Проявились параллели!

Канкордия   20.04.2022 22:33     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Канкордия, за внимательное прочтение.

Николай Коновской   21.04.2022 00:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →