75-год Победы

Семьдесят пятый год Победы
Встречаем в мире, без войны.
Ушли в запас отцы и деды,
Но рядом внуки и сыны.

Война...Страшнее нету слова.
В дыму пожарища страна.
Я с болью повторяю снова:
"Да будь ты проклята война!"

Шёл в бой солдат, не зная страха,
Идя в атаку, словно в ад.
На нём в крови была рубаха...
Но не было пути назад.

Бойцы свободу отстояли,
Ценою жизни мир спасли.
И жить нам долго завещали,
Ну а себя не сберегли.

Гляжу с надеждой в день грядущий,
Отцовский помнится наказ:
"Мир сохранить для всех живущих!
Важнее цели нет для нас..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →