103. На себя я в зеркало взглянула

Крылья ангела 103

На себя я в зеркало взглянула,
Присмотрелась, подмигнула.
Хм, мне скоро будет шестьдесят,
Морщинки и усталый взгляд.
Возраст придаёт и седина,
Но жизнь не прожита сполна.
Боялась старости сначала,
Глядя на себя, ворчала.
Но теперь я поняла,
Что это вовсе не беда.
И в старости есть красота,
Так думаю я не одна.
Не все до старости могут дожить,
Для этого избранными надо быть.
В зеркало я на себя смотрю,
Каждую морщинку я люблю.
Живу, дышу - вот благодать,
Буду жить, не доживать!!!

15.01.2022г.


Рецензии
Всё верно, Инесса. Далеко не всем удается дожить до наших лет. Значит, не всем везёт, как нам. Хорошо тема раскрыта. С теплом, Галина.

Галина Минакова 2   30.03.2022 11:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →