Откровение польского военнослужащего...

  Куда и почему исчезают беженцы?
Этот вопрос нередко возникает в прессе, но вразумительных ответов особо никто не давал.
Да и кто их, беженцев, будет искать, переписывать или поддерживать, кто им даст какие-нибудь гарантии, если их уже нет на своей родине, а там, куда они прибыли - никто их не ждет. Вернее, ждет, но это только для раздувания шумихи в прессе или под корыстные заказы нечистоплотных политиков, которые будут это использовать в своих дальнейших манипуляциях общественным мнением.
Западная пропаганда, посулы и картинки о лучшей жизни, конфликты на родине и просто зависшая в душе надежда на лучшее будущее - это то, что движет этими несчастными на их смертельно опасном пути.
Безусловно, часть из них устроиться и как-то приспособятся в непростом мире новой реальности. Многие получат пособия или даже хоть какую-нибудь работу.
Но в целом - это чужаки, которые волей-неволей попали в жернова жестокого сегодняшнего мира.
По сути, происходящее с судьбами беженцев, это есть завуалированное рабство - термин вроде устаревший, постыдный и не присущий нынешней эпохе, но продолжающий свое шествие по миру с еще большим цинизмом в своем проявлении.
Страны, политики, просто люди принимающей стороны, по-разному относятся к этому явлению. Одни, как я написал выше, - просто используют их в определенных корыстных целях. Другие, ведущие не дружественную политику на своих границах и не видя выгоды в их принятии на своей территории, - запросто уничтожают беженцев в прямом смысле этого слова.
Да! Именно уничтожают физически - у-би-ва-ют!!!
Сегодняшние иностранные СМИ и другие новостные платформы запада, черпая средства своего существования из определенных, заинтересованных в утаивании подобной информации, источников, денно и нощно бдят службу в создании  информационного вакуума вокруг пропадающих мигрантов.
Один из последних случаев - казус на белорусско-польской границе.
Белорусская сторона приложила максимум усилий, чтобы соблюсти все международные договоренности по отношению к бедным и обездоленным людям.
Не последнюю роль в помощи беженцам сыграли и волонтеры - простые граждане, которым была небезразлична судьба людей, застрявших на переходе в некий новый мир, способный дать то, что они потеряли в своих странах, где идут войны, ширится безработица и преобладает страх перед завтрашним днем.
Совсем по-другому к ним отнеслась польская сторона - ее совсем не устраивала ситуация транзитера, которому ничего материального не светило от помощи мигрантам.
Как Польша надула губы на Беларусь и мнение российских политиков, можно прочитать на страницах одного из западных представителей СМИ - на портале “Радио Свобода” (скопируйте ссылку и вставьте в поисковое окно браузера):
И польскую сторону можно было бы понять - век-то совсем материальных ценностей.
Да только вокруг этой, считай, бойни с беженцами на политическом и гуманитарном уровне, есть и другая, скрытая Польшей, сторона “цивилизованного” подхода к решению такой неординарной ситуации. Выход, оказывается, совсем несложен: надо  перебить часть мигрантов - никто же не накажет и в суды не затащит за это!
И судя по свидетельству одного из участников этой кровавой акции, сбежавшего из этого ада - это легко и просто!
Далее приведу ссылку на  откровение военнослужащего Польши на YouTube, пересекшего границу Белоруссии (скопируйте и вставьте в поисковое окно браузера): https://www.youtube.com/watch?v=qzRJiKbkpEs.
  Хочу только еще добавить, что в свете страстного желания властей Польши овладеть частью территорий сопредельной Украины, действия по отношению к беженцам являются вполне логичными. Страна великого Шопена совсем не будет церемонится при расчистке пути для восстановление Речи Посполитой - это такой своеобразный адский фантомный зуд на ее неполноценном теле.
Алчность и желание процветать за счет других, напрочь отметает память в буйных и не совсем трезвых головах польского руководства…


Рецензии
Да, дорогой, всё так. Спасибо тебе огромное за эту статью!

Тот Кто Рядом   07.03.2023 01:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.