Зачем?
Антарктика тает,но всем наплевать.
Чума,онкология,смерти впустую.
Глупцов невозможно ничем напугать.
Привили полмира,от смерти спасая.
Спасли!И послали солдат воевать.
Безликих,погибших детей отправляя.
Домой,убивая несчастную мать.
Причин для войны у людей всегда много!
Фашизм,демократия,идиотизм!
Утопят друг друга в крови,вспомнят Бога.
Их гордыми сделает Патриотизм.
Лет двадцать с трудом проживут не воюя.
Но вскоре опомнившись,снова начнут.
Лицо потеряв,как безумцы лютуя.
Что строили в мире,огню предадут.
И так бесконечно,на бедной планете.
Война,море крови и смерти людей.
Нет права на счастье несчастным на свете.
Зачем создал Бог своих глупых детей?
Свидетельство о публикации №122032804472
Как то в Сухуми произошла такая сценка.
Стоим у клетки заповедника. В клетке обезьяна. Крупная. Гремит миской. Требует еды. Клетка открыта. Т.е. дамочка сама вернулась. И, кстати, не одна. Ибо и в некоторых клетках есть прежние жильцы.
Мы с товарищем смотрим. Перебрасываемся фразами о том, что самой добывать пропитание оказалось сложнее, чем сидеть в неволе и получать довольствие от государства.
Некто "умник" нам и толкует: что, отцы, любуетесь нашими предками?
Товарищ и спрашивает его: а что, любезный. Вы уверены, что это предки?
А я больше склоняюсь к мысли, что это потомки. Ибо, глядя на наши житейские выкрутасы, человечество не долго проносит галстуки и ливреи. Куда проще вот так.
Вам здравия!
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 27.05.2026 20:41 Заявить о нарушении
Бадри Квашилава 27.05.2026 21:13 Заявить о нарушении
В мире много доброго и хорошего. И сам мир светел. И есть радуга! Солнце. Лазурное море.
Храни Господь.
И.Б.
А ещё сегодня День Пограничника. Отслужили благодарственный молебен. Потом посиделки. А так как они служили у пограничного столба №271, ...естественно пели Тбилисо! И я на пианино им аккомпанировал.
Хорошо получилось.
Потом вспоминали Гиви Нодия, Хурцилаву, и всех футболистов Тбилисского "Динамо". Виктора Понедельника, Стрельцова. Донецкий "Шахтёр". Всех наших любимых футболистов. Погрустили, конечно о разладе.
И выпили за дружбу, которую никаким чиновникам не порушить.
Протоиерей Игорь Бобриков 28.05.2026 15:06 Заявить о нарушении
Бадри Квашилава 28.05.2026 15:09 Заявить о нарушении
