Рождество

А на западе - Рождество.
И у нас оно будет тоже.
Ничего, что немного позже.
Так уж с нами произошло..
 
А зато у нас - Новый год!
А в Европе его не празднуют.
Им хватает трех дней Рождества.
Все же мы все такие разные!

А когда- то, в Иерусалиме,
Я увидела эту звезду.
В Храме Рождества, в полу.
Это сильно. Не оторвать глаз..

И, конечно, Стена Плача.
Невозможно уйти.. Ждет автобус.
Мы похожи. Мы просто люди.
И на всех у нас один глобус.

   * * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →