Бес в ребро...

Седина в виски, а бес в ребро
Древняя пословица гласит.
В волосах струится серебро,
А весна сердечко бередит.

На скамейках дамы вековые,
Провожая взглядами мужчин.
Вспоминают подвиги былые.
Говоря – вот помню, был один.

А девчушки, юные кокетки
Острые коленки на - гора.
Не нужны, учёба и отметки.
Всё это откинув, во вчера.

У мальчишек тайное желание -
Девичьей груди коснутся, рук.
Первые проблемы воздержания
И ночная боль телесных мук.

Бес в ребро, на то она весна.
Веселитесь дедушки, старушки.
Наша жизнь сюрпризами полна.
Не пугайтесь глупые девчушки.

По весне огни в душе горят,
Скачут по желаньям бесенята
Нет не зря в народе говорят.
Бес в ребро, не унывай ребята.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →