Привыкшим боже став, увы

Привыкшим боже став, увы,
                …без края
я вновь и вновь весну вам  доверяю!
Уже в который раз пройти готов
сквозь пытку эту-таянье снегов…

Что побуждает вас кидаться в драку?
В вопросах дипломатии “собаку”
я вам подкидывать давно устал.
Вы волчий переняли лишь оскал!

Сады опять к цветению готовы,
любви мироточив опять нектар…

Но новый плач и снова ваши вдовы…
Кем быть мне, чтобы мир прекрасным стал?

Здесь тишь! и нет опять от вас ответа…
 
Я бог… Придите вёсны… Войны в лета…


Рецензии
Лена) Будь сама собою)
Спасибочки)

Константин Гожуленко   07.09.2022 07:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →