Я выбираю

Ты мне твердишь: кругом один обман,
И что у нас нет права выбирать.
Мы выполняем чей-то подлый план,
Нам остается только умирать.

И лучше сдаться, боли не терпеть,
Отдать ключи, хоругви и печать,
И может быть удастся уцелеть,
И может не придется погибать.

Послушай, брат, ведь выбор есть всегда,
Пусть он не явен или не красив.
И время есть до Страшного суда -
Ты волен выбирать покуда жив.

Ты оглянись  - шумит вокруг тайга,
И почки разбухают от весны,
И реки заливают берега,
А ночи так тихи и холодны!

И в комнате полно хороших книг,
Так много их, что все и не прочесть.
Ты говоришь, наш выбор невелик?
Нет, главное, что выбор все же есть.

Ты вспомни, брат, сейчас Великий Пост,
Я о тебе тихонько помолюсь.
Наверное мой выбор слишком прост:
Я выбираю праведную Русь.

От льда освобождается земля
Еще немного и растает снег.
Я выбираю русские поля.
И тех людей, что помнят обо мне.

Поверь, мой друг, мне не о чем жалеть.
Мой мир свободен и совсем не плох.
Есть выбор - сдаться или умереть,
Но умереть иль нет - решает Бог!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →