45. Дело было вечером

Крылья ангела 45

Дело было вечером,
Делать было нечего.
Дай-ка тесто замешу,
Любимых плюшек испеку.
Замесила тесто я,
Благо дома не одна.
Прошу дверь не открывать,
Телик громко не включать.
Разговариваем чуть слышно,
Что сказать, мы еле дышим.
Кто-то скажет: вас я не пойму,
Да просто тесто любит тишину.
Наше тесто поднялось,
Тут такое началось!
Олюшка духовку зажигает,
Пергаментом лист застилает.
Я с Иришкой плюшек накрутили,
Расстояться булки отложили...
Вот в духовку отправляем,
Время дружно засекаем...
Получились плюшки класс,
Угостить готовы вас.
Дело было вечерком,
Ели плюшки мы с чайком...

19.06.2021г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →