Кому надо, сам поймёт

Ты же помнишь, как было тепло?
Ты же помнишь, как небо нас грело?
Что ж, та жизнь? Расскажи!
Всё фуфло?
И, что было у нас, всё сгорело?

Как же быстро... И там, да и тут
Перешло в тёмно - серые краски.
Мне бы воздуха сново на грудь
И вдохнуть свежесть юности, ласки.

Красота соловьиного дня
Согревает сейчас с новой силой.
И полоска огнём сквозь меня
Зажигает! - Кричу!- Будь красивой!

Я прошу, помирись ты со мной.
Мы пойдём, как тогда, припадая
По тропинке в обнимку домой,
О бездельном с улыбкой болтая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →