Морок

Что случиться должно, чтобы люди очнулись,
Чтобы мысль пробудилась в умах?
Две огромных стены осторожно качнулись
И  сползли, рассыпаясь во прах.
Самолет или мины, что ещё, неизвестно,
Что явилось причиной беды...
Но уже расползается тьма повсеместно,
Жаждет крови, земли и воды.
Слишком много пространства русской Сибири
Не дает его детям уснуть.
И, орудуя нагло, как хозяева в Мире,
Пробивают на Русь они путь.
Словно стая волков раздирали, как звери,
То Вьетнам, то Афган, то Ирак...
Несмотря на свои и чужие потери,
Задушить нас старается враг.
Югославию всю раздробили на части,
Брат на брата с мечом восстает.
Ждет нас точно такое же, други, несчастье,
В Украине война уж идет...
Ссорят с братьями нас, сеют свары и смуты,
Не гнушаются подлым враньем.
И ведь скачут козлами одни почему -то,
А другие кричат вороньём.
Да очнитесь и выйдите из-под гипноза,
Ведь беда уж стоит у ворот!
Неужели не видно, какая угроза
Ожидает славянский народ?
И не ждите, друзья, нам пощады не будет,
Разобьют и разграбят страну,
Если вдруг не очнутся, не опомнятся люди,
Позабудут былую войну.
Нерушимой преградой надо дружно подняться,
Чтобы не было бреши в стене,
Чтобы мразь ни одна не смогла заикаться
О грядущей последней войне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →