Предложение насчёт баллов

Все цены выросли. В том числе и на Стихи.ру.
Анонс в ленте произведений стоит теперь не 2500, а 3000 баллов.

Мы зарабатываем баллы только рецензиями, и здесь цены не выросли. Написанная по-прежнему стоит 1 балл, полученная - 3. Некоторые стихиряне пишут очень много рецензий в день, коротеньких, похожих друг на друга, как близнецы-братья. Такие рецензии можно написать абсолютно под любым произведением. Зачем - этот вопрос не будем рассматривать, кто-то и таким рад.

 Я предлагаю более развёрнутые рецензии, в т.ч. с конструктивными критическими замечаниями, дополненные какой-либо информацией, экспромтами, оценивать в 2 балла.
Не особо надеюсь на поддержку, но написать стоило, не так ли?


Рецензии
Для начала вопрос: почему написание рецензии ценится меньше, чем её получение?
Затем: рецензии могут быть положительными, отрицательными, "комбинированными" (надеюсь, понятно, о чём речь), в стихах (экспромт или цитирование), краткими или обстоятельными ... и т. д. Это и,м.б., ещё что-то должно соответствующим образом учитываться.
Кстати, некоторые экспромты можно было бы приравнять к самостоятельным произведениям.

Геннадий Кудрявцев 3   26.03.2022 14:09     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание!
Первый вопрос не ко мне.)Так было заведено до моего появления здесь.
И в этом есть свои плюсы.

В остальном я с вами согласна. У нас процветает рецензирование по принципу: "ку-ку - кукареку", за счёт этого формируется рейтинг. Пусть. Рецензия рецензии рознь.
Иногда из рецензии узнаёшь нечто крайне интересное, читаешь работы и автора, и его рецензента. Мы все разные, кто-то ценит похвалу, кто-то информативность.
Отрицательная (не хамская)рецензия по теме может быть ценнее пустой похвалы.

Аомори   26.03.2022 14:56   Заявить о нарушении