Хляби небесные - это не худшее зло

Хляби небесные  - это не худшее зло.
Просто промоют усталую бедную душу,
Солнце когда-нибудь снова всё нежно подсушит,
Выглянув вдруг из тяжёлых пустых облаков.

Выглянет солнце, и всё оживёт под луной,
Небо опять засияет приветно лазурью,
Прошлые хлопоты станут забытою дурью,
Вновь журавли полетят перед каждой страной.

Взрослые дети и счастье найдут где-то Там,
Будут сбегать и искать, и домой возвращаться,
Будет по-прежнему наша планета вращаться.
И без тревог будет время оставлено нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →