Оркестр
Он славил, звал куда то в дали,
Переливаясь и звеня,
Сверкая ярко, как медали.
Он - вестник
радостных побед,
То грусти тихой,
то бурной страсти,
То солнца - ласковый привет,
На трубах с искорками
счастья!...
Он завораживал мой слух,
Мир пеленая дивной тайной.
Почтенный, мой старинный друг,
С ним моя встреча не случайна!
Пока мелодия лилась -
Мотивом песни, что знакома,
Муза - по клавишам прошлась,
Все с этой песней -
везде, как дома!
Как-будто вспять шёл календарь,
Хотя уже гремела кода.
Звучало "Славься" - словно встарь
И слово сладкое: "Свобода"...
2018 - 2020, 3 мая.
М-ск.
Олег Таран.
Свидетельство о публикации №122032507879
