пойло

"За русский Киев надо выпить стоя.
Я никогда там раньше не была…"
Татьяна Аксенова.

Напьёмся всласть, не чуя глоткой спазмы.
Зачем глотать, когда силён напор.
А нынче пойла - что сказать, - как грязи,
и дюже сладко, и на вид - кагор.

Зачем стопарь, когда из горла - в горло:
у этих ёмкостей нет этикеток. Пить
так, чтоб наутро голова продрогла,
и в послевкусии железо ощутить.


Рецензии
Мне нравятся ваши психо-аналитические стихи! Всего доброго! Саша.
http://stihi.ru/2009/05/31/1374 (В запое)

Александр Николаевич Тютин   31.05.2024 08:04     Заявить о нарушении
Чтож, за отзыв благодарю, а как относиться к тому, что вы увидели в гражданской лирике психоаналитический смысл, пока не решил.

Денис Нефёдов   31.05.2024 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →