Гололед

Такого гололеда не было давно,
Картину эту лучше наблюдать в окно.
Крадусь я на работу, будто бы в кино.
Медленные сьемки... Хоть не пила вино.

И падают прохожие, дорожников кляня,
Другие балансируют, но тянет вниз земля.
Говорят, такого не было сто лет.
Ну зачем нам это, кроме прочих бед?

В коридоре очередь, больные ждут меня.
Руки, ноги сломаны и ходить нельзя.
Эх, скорей бы лето! Перелом - не мед.
Окажу им помощь. Проклятый гололед!


Рецензии
Галочка! Актуальные строки!!! В последнее время гололёд бывает частенько. Ходить нужно осторожно, чтобы не упасть, а то угодишь в больницу!!! Снежной зимы и без гололёда!!!

Любовь Питаева   28.12.2023 22:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →