Как магнетрон микроволновки превратить в Триод

Как магнетрон микроволновой СВЧ печки превратить в вакуумный металлокерамический Триод.
http://stihi.ru/2022/03/24/5469

Мда. Вот сёдня опять снова чудеса "приснились"! 24.03.2022

Всем известно, что магнетрон является вакуумным металлокерамический диодом. Просто у него нету управляющей сетки.
А нам ана очень бы пригодилась бы...
Ведь главная функция магнетрона - ЗАКРУЧИВАТЬ МОЩНЕЙШИЕ ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ -ТОРНАДО! И вот как раз, как ты промодулируешь это торнадо, какими мыслями и чаяниями, так оно и будет работать, такой будет и результат!

Вторая характерная конструктивная особенность магнетрона это его Генераторная функция. Просто он изначально так сконструирован - в керамическом цилиндре, откуда выкачан воздух, размещена вертикальная нить накала, создающая мощный поток отрицательно заряженных электронов, которые разлетаются в разные стороны.
Сверху и снизу от нити накала размещены два кольцевых магнита, которые своим магнитным полем заставляют эти электроны двигаться не прямолинейно лучами от нити накала, а искривлять свою траекторию по циклоиде, и двигаться циклоидно по спирали, закручиваясь в общий вихревой поток.

И тут конструкторы схитрили. Они вокруг нити накала разместили по кругу медные пещеры одинакового размера. И теперь потоки электронов, двигающиеся циклоидно по спирали около этих пещер, залетают туда /аки бабы в попутные магазины!/, создавая локальные маленькие вихри-турбулентности с одинаковыми скоростями и радиусами, что приводит к их общей синхронизации и сингулярности, которая порождает цикличность энергетики этих завихрений, что в радиотехнике называется генерацией гармонических синусоидальных колебаний!
В результате мы получаем мощнейший торсионный генераторный прибор гармонических колебаний, генерирующий синусоидальные гармонические волновые колебания электромагнитного поля торсионной вихревой формы!
Дак это же то, что нам надо!
Чудесно!

Дело в том, что человек мыслит торсионными полями! Они являюцца природными и гармоническими! А телепатическая связь - это общение людей мыслительными торсионными полями!
Дак вот магнетрон - это как раз и есть передатчик телепатической связи. Но об этом чуть позже.

Перед тем, как научиться модУлировать торсионное поле - торнадо магнетрона, необходимо уяснить, что торсионное поле бывает двух направлений - ПОСОЛОНЬ - по часовой стрелке в направлении движения вихря, и КОЛОВРАТ /ПРОТИВОПОСОЛОНЬ/ против направления движения часовой стрелки в направлении движения вихря.
При этом надо заметить, что Вихрь посолонь - благотворно влияет на все живые организмы, в том числе и на человека. А, соответственно, Коловрат - угнетающе  и негативно.
Надо проверить, в каком именно направлении закручивают кольцевые магниты на магнетроне Вихрь-торнадо из электронов. И если это против часовой стрелки, то необходимо аккуратно разобрать магнетрон и перевернуть оба магнита на 180°, чтобы получить Торнадо Вихрь посолонь.

Вот теперь, вникнув в конструктив магнетрона, можно грамотно подружившись с головой, использовать его с пользой, и превратить из него управляемый металлокерамический Триод! И не просто триод, а ОСОБЫЙ УПРАВЛЯЕМЫЙ ТОРСИОННЫЙ ГЕНЕРАТОР!
Яснодело, что во внутренний ваккуумный конструктив мы влезть не сможем! Поэтому мы это сделаем привентивными методами.
- Ну и как? - съехидничают некоторые особо электроннобахнутые индивидуумы!
- А вот так! Очень даже просто! Как пирожок с черешней!
Просто мы возьмём И начнём изменять силу вот того самава магнитного поля, которое закручивает электроны в Вихрь!

Необходимо намотать катушку вокруг магнетрона, и подать на него переменное модУлирующее поле, которое будет изменять силу силовых магнитных линий между кольцевыми магнитами. В результате мы получим управляемый металлокерамический Триод.

Но главное назначение нынешней статьи - создание мощной излучающей системы для целей уничтожения вражеских зловредных подвижных воздушных целей, разбрасывающих и распыляющих в атмосферу на наши /а точнее - ваши!/ безтолковые головы всякие химические элементы для геноциднава уничтожения населения Земли, и в первую очередь против здоровья НАШЕЙ БЕЛОЙ РАСЫ!
Как известно фсем радиотехникам, любое радиоприемное устройство имеет по входу очень нежный и чувствительный транзистор, обеспечивающий высокую чувствительность радиоприёмника. Эти входные транзисторы очень легко вывести из строя мощным входным  радиоимпульсом. Для того чтобы защитить от перегрузки входные цепи, в базовых цепях этих транзисторов ставят защитные пин-диоды или ваккуумные разрядники, которые при сигнале выше допустимого открываются и закорачивают базовую цепь транзистора на землю, чем предохраняют транзистор от перегрузки и от выхода из строя.
Но если на вход приёмного устройства подать радиоипульс ну очень мощный, то пин-диод не выдержит, и его полупроводниковый переход прогорит, закоротив навсегда вход приёмника, и этот приёмник просто умрёт от глухоты. навсегда.
Вот как раз об этом и речь!

Дело в том, что фсе металлокерамические лампы имеют очень интересный паспортный параметр - они имеют две паспортные мощности - постоянную и импульсную.
Импульсная мощность металлокерамических ламп многократно превышает обычную паспортную мощность - в СОТНИ РАЗ!!!
Как правило магнетрон СВЧ печки позиционируется 1 квт, соответственно импульсная мощность металлокерамического магнетрона составляет сотни киловатт! Как это ни парадоксально.
И, конечно же, этот параметр напрямую зависит от скважности и продолжительности пачки импульсов.

В результате не очень продолжительных, но очень продуктивных размышлений, мы получили мощный импульсный торсионный излучатель направленного действия на монохромную частоту 2450 мгц - плюс/минус 10 МГц. Различные фирмы выпускают микроволновки с различными частотами 2450 мгц - плюс/минус 10 МГц.

Как это ни странно, но частота GPS и wi-fi лежит как раз на этих частотах! 2,7 ГГц.
Поэтому, облучив мощным импульсным торсионным излучателем подвижный воздушный зловредный объект - химтрейл или орковский истребитель /5G вышку, видеокамеру концлагеря.../, мы бахнем его по его тупой злой голове пустым пыльным мешком и оглушим фсе его приёмники - GPS навигатор, локаторы и радары /которые тоже имеют высокочувствительную приёмную часть/, системы обнаружения свой-чужой,  радиостанции радиосвязи с землёй, высотомеры и другими объектами, в том числе и с ракетами уничтожения людей и окружающего мирнава мира,а так же нежные неэкранированные процессоры, которые также, не выдержав удар водопроводным чугунным люком по голове, немедленно вымрут,не приходя в сознание!
То есть, мы получим оборонительное оружие против всех военных, несущих смерть, воздушных объектов, а также всех геноцидных инструментов хунты и, сотворяемого ними электроннава концлагеря!

По большому счёту,  концептуально, при помощи мощного торсионного излучателя, можно уничтожить даже стратегические и крылатые ракеты, но единственным препятствием и сложностью применения против них, является ограниченность оперативного времени воздействия - уж очень быстро летают крылатые ракеты - за считанные секунды.

Соответственно, объединив несколько магнитронов в общую сингулярную энергетическую систему, мы получим соответственное увеличение мощности. Александр Беляев - КрасавчеГ! Ево Гиперболоид инГенера Гарина РУЛИТ!...

...прАдАлжение следуеД...
Про КОНКРЕТНУЮ технологическую реализацию даннава проекта - по телехвону...
=GrafBorisfen= вацап +18097746267

Услышав об этой концепции, умельцы в марте 2022 взяли и провели недавно такой эксперимент. Они выехали на безлюдный бугор и включили четыре СВЧ микроволновые печки в направлении неба с открытыми дверцами. Через час такого облучения ионосферы ПВОшники сообщили о интересных результатах - радары зарегистрировали серьёзные изменения ионосферы и даже стали заметны объекты, которые до сих пор были не видны. То есть изменились характеристики прозрачности ионосферы и вектора переотражений излучений, что коррелирует с предположениями и моими личными конкретными достижениями в радиосвязи.
Мы в начале двухтысячных годов во время проведения соревнований по радиоспорту использовали это явление ионизации ионосферы для достижения очень высоких результатов, чем добились звания Мастеров радиоспорта и чемпионов Украины по радиосвязи. Для проведения сверхдальних радиосвязей мы ионизировали ионосферу мощным излучением на соседних частотах, получая сверхдальние каналы связи.
Самое главное, что надо учитывать - один очень интересный закон радиотехники: энергетика волновых колебаний пропорциональна квадрату частоты этих колебаний. На частотах 2 и выше гигагерц энергетические параметры излучения имеют очень высокую энергетику, пропорционально квадрату частоты, чем и объясняецца стремление всех коммуникационных фирм изготавливать приёмопередающую аппаратуру на очень высоких частотах, чем выше, тем фкуснее результат!
Безусловно, при повышении частоты колебаний, альтернативно меняются и другие качества этих колебаний, - мы имеем одни качества улучшения, а другие качества ухудшения. При повышении частоты существенно ухудшается проникающая способность радиоволн и зависимость от среды, где они распространяюцца, а также некоторые другие параметры и качества. Это заметно в таких явлениях, как спутниковое телевидение, когда идёт снег, дождь или ветки деревьев прикрывают прямой луч от спутника, то заметно ухудшается принимаемый сигнал. Но, по большому счёту, с этим можно смириться, приобретая такое чудесное качество, как энергетика колебаний, которая разительно уменьшает габариты и энергопотребление аппаратуры. Один только факт говорит за себя - один мобильный телефон в кармане пропорционален по Энергетике целому передающему телевизионному центру начала 1980 годов на Первом метровом телевизионном канале, который в районных центрах имел мощность порядка 50 кВт на частоте 150 МГц.

Ёмкость конденсатора.

С [фарада] = q [кулон] / U [вольт]
q [кулон] = С [фарада] · U [вольт]

E [Джоуль] = (U·U [вольт] x C [фарада]) / 2

E [Джоуль] = (q [кулон] х U [вольт]) / 2

E [Джоуль] = q·q [кулон] / 2C [фарада]

1 Кулон = 1 ампер-секунда = 1/3600 ампер-часа.
1 ампер-час = 3600 кулонов.
q [кулон] = I [ампер] · t [секунда]


в джоулях она будет в 3600 раз больше,
E = 3600 · q · U

Сила
1 Ньютон =1 кг · метр/сек·сек

Работа в Джоулях
А = F [Ньютон] S [метр]
1 Дж = 1 Н · м=1 кг·м·м/сек·сек.
1 ватт-час = 3600 Джоулей
A [Джоуль] = U [вольт] · I [ампер] · t [секунда]
A [Джоуль] = U [вольт] · q [кулон]

Мощность это работа за единицу времени.
W [ватт] = A [Джоуль] / t [секунда]
W [ватт] = I [ампер] · U [вольт]

Пример. В технической спецификации устройства указано, что «ёмкость» (запасаемый заряд) аккумулятора равна 56 А·ч, рабочее напряжение равно 15 В. Тогда «ёмкость» (запасаемая энергия) равна 56 A·ч · 15 V = 840 W·ч = 840 W · 3600 с = 3,024 МДж.
А в типичном ударе молнии 500 МДж /мегаджоулей/ потенциальной электрической энергии, т.е. как энергия заряда 150 аккумуляторов.

надпись на маркировке аккумулятора «55 А·ч» означает, что он способен выдавать ток 2,75 ампера на протяжении 20 часов, и при этом напряжение на клеммах не опустится ниже 10,5 В.
=====

Сверхмощный 1 кВт УНЧ на магнетроне - "ГБУНЧ-1" или ГрафБорисфеныч.
Смерть цЫфре, СЛАВА МНЕ и АНАЛОГУ! Ведь аналог - это СИЛА! =Юрий Сафроненко=.
/кстати - спасайте фсе аналоговые магнитофоны и проигрыватели! Ибо они - ЖИЗНЬ НЕОЦЫФРОВАННАЯ! - http://stihi.ru/2020/07/08/5513

Сегодня пришла концепция нового сверхмощного УНЧ на МАГНЕТРОНЕ! 21.04.2021=GrafBorisfen= http://stihi.ru/2021/04/21/7957

Вот держу магнетрон от СВЧ печки в руках и БАЛДЕЮ!
- МОЩЬ - 1 киловатт!!!
- КОМПАКТНОСТЬ обалденная!
- ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН - умереть-не-встать! Граничная частота 2.5 ГГц, что позволяет в НЧ диапазоне получить характеристики ЗАОБЛАЧНЫЕ!
- РАСПРОСТРАНЁННОСТЬ, а значит дешевизна сказочная! Дешевле грибов после дождя! и В КАЖДОМ ДОМЕ!

Да. Безусловно имеюцца ряд НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ! Но это ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСТАЭЛЕХТРИКОФ и сантехникофф, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!
Мы найдем выход из ЛЮБОЙ САМОЙ БЕЗВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ, ибо по Нашей РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ концепции:

"ПРОБЛЕМА ЭТО И ЕСТЬ ВЫХОД из этой проблемы!!!" ибо вход в проблему С ДРУГОЙ СТОРОНЫ! =Я=/21.04.21/

Смеюсь, кАнешнА! НО фсе мои фантазии РЕАЛЬНЫ И ВЕРНЫ до рези в чужих завистливых гляделках!

Итак, к сабжу!
Первая кажущаяся якобыпроблема - магнетрон - ЭТО НЕ ДИОД!
- Ну и как ты собираешься ево КОЛЕБАТЬ, в смысле - им УПРАВЛЯТЬ? - ехидно съехидничЯют ехиднопитеки элехтрически продвинутые /да вот только не в том напрямлении!/

- А вод ЛЕХКО и ЭЛЕГАНТНО! - загадочно АтвечЮ я им, подмигнув своим правым глазом ихнему леваму!

Оказываецца у магнетрона есть ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВВЕДЕНИЯ ВНЕШНЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ СЕТКИ ПО МАГНИТНОМУ ПОЛЮ!

Ведь он жа размештщён между двумя магнитами, без которых элехтроны в этом ваккуумном диоде отказываюцца наотрез прыгать организованным стадом в нужном нам напрямлении к аноду!
А это значит, что проблема - ЭТО И ЕСТЬ САМ ВЫХОД ИЗ ПРОБЛЕМЫ!
ПРОСТО нада НАМОТАТЬ МОДУЛИРУЮЩУЮ КАТУШКУ на сам магнетрон между магнитами и ВУ-А-ЛЯ! Мы получЯем ГАЛЬВАНИЧЕСКИ РАЗВЯЗАННУЮ сетку /авоську в простонародье!/

- Ну дАпустим, ты промодулировал магнитный поток, а соответственно и ток через лампу, а КАК ТЫ БУДЕШЬ СНИМАТЬ МОЩЬ с ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ АНОДНОЙ ЦЕПИ??? - продолжают штурмовать здравый смысл и разум тупопитеки двуногоходые.

- А ОПЯТЬ ЛЕХКО и опять ЭЛЕГАНТНО!!! - ткну их тупым пятаком в классику УНЭЧЕЙНОГО ЖАНРА - а трансформатор ЗАЧЕМ ПРИДУМАН ДоливоДобровольским с Фарадейэм /или кем там исчо/?
Да это же ясно, как солнышко в своей улыбке на ясном небушке! - КАНЕШНА ЖЕ ДЛЯ МЕНЯ РАДИМАГА!
АНИ ево придумали, што бы я мог придумать Супермощный УНЧ на магнетроне МИНИМАЛЬНЫМИ усилиями!

Надобно просто ПОСТАВИТЬ ФТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАКОЙ ЖЕ САМЫЙ трансформатор ЗАДОМ НАПЕРЁД, как и питающий в цепь анода! - Штаттный дает напругу питания анода /который заземлён/,с использованием конденсатора сглаживания и умножения анодной напруги.
А второй трафик надобно прилепить в РАЗРЫВ провода анодного напряжения с коэффициентом понижения анодной напруги в напругу, съедобную для низковольтных динамикоф до 100 вольт!

Вот и ФСЁ! ТЯП-ЛЯП и ГРАФБОРИСФЕНОВСКИЙ УНЧ "ГБУНЧ-1" готовый.

Развязка по гальванике стопроцентовая!
Один тока вАпроЗ остаецца на повестке - как укротить энергию излучения.
Это, кАнешнА покажет эХсперимент, но наперёд предполагая, я знаю, что есть несколько КОНСТРУКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ!

1 - ПЕРЕВЕРНУТЬ один магнит и, разместив магники ВСТРЕЧНО, мы получим изначально пассивную систему воздействия на магнитный поток, оживающую тока в момент модулирующих импульсов пропорционально их амплитуде и фазе с полярностью!

2 - ПОГАСИТЬ ИЗЛУЧАЕМЫЙ ПОТОК МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЗАГЛУШКОЙ, а мощь будет отбираться аккустикой. При этом можно ввести отрицательные обратные связи для гашения мощи в паузах, а это значит перевести этот УЖЕ ТРИОД в режим отсечки тока - см. вольтамперные РЕЖИМЫ для УНЧ...

СООТВЕТСТВЕННО, потребуецца усиление стабилизации анодного напряжения...

На авторство - нет претензий! ВАЯЙТЕ! Тока будьте добры меня указывать не забывайте - модель ГБУНЧ-1.

Ось така фігня, малятки, любі хопчики й дівчатки!
=GrafBorisfen=21.04.2021= Юрій Андрійович Сафроненко - Рус-Господар Української Народної Республіки Велика Київська Русь! - РГ УНР ВКР. Живий Живонароджений Син Слов'янського Роду Арійського НаРоду Великої Білої Раси = /Країна прозрівших Русів Нашої найгарнішої у Всесвіті планети Мідгард/

http://stihi.ru/2020/12/04/4369 - Манiфест Руса Господаря УНР ВКР

П/Н.
5-е ЭйлътЪ 7530 *ъто от С.М.З.Х. /16.04.2022/
Биоэнергетический гравитационный возбудитель.
Сегодня ночью было такое интересное путешествие, что я отказался в полночь встать поработать со своей электроникой.
А путешествовал Я сегодня в будущее, к одному фирмачу, который занимался производством биогенераторов энергии, наподобие катушек Тесла.
Там было много различных приключений у меня, но что касается электроники, я передам подробно.
Дак вот, оказывается, и в будущем хватает балбесов! Как и нынче! И целую ночь я модернизировал и импровизировал это устройство!
Первая и самое интересное свойство этого аппарата заключается в том, что он намного мощнее электромагнитного генератора, потому, что, оказывается, в нём используется гравитационная составляющая, как рказалось, присутствующая в электромагнитных полях!
Само это устройство из будущева представляет собой трубу на нижнем конце которой сделан возбуждающий виток.
Этот активатор плоский и имеет форму треугольного длинного элемента из металлической фольги, основание которого закреплено на трубе вдоль оси, а вершина огибает трубу, и крепится изолятором на расстоянии от трубы над основанием этого лепестка.
К этой точке и подводится возбуждение.
Подробности, какое возбуждение и каким образом, я не вникал, а начал импровизировать и анализировать именно этот элемент возбудителя.
Так, думаю, чем длиннее этот лепесток мощнее возбуждение, поэтому, думаю, необходимо сделать несколько витков этой треугольной ленты. Но тут возникает вопрос, что стоячая волна в этом многослойном витке зависит от толщины изолятора между витками.
Это получается намотка трансформатора, аналогичная тем высоковольтным трансформаторам, которые сейчас наматываются для модуля управления ксеноновыми лампами. Они нынче мотаются не проволокой, а алюминиевой плоской фольгой! Дак это же изобретение из будущего!!! Высоковольтные трансформаторы ксенонов из алюминиевой фольги великолепнейшая идея трансформатора!
Но если намотать возбудитель несколькими витками, то коэффициент трансформации уменьшается, поэтому я отказался от многослойного многовиткового возбудителя, и оставил только один полный виток.
Теперь я приступил к двухтактному возбудителю. Думаю, вот балбесы - используют только один такт возбуждения!...
Поэтому я взял 3 треугольных кусочка фольги /наподобие буквы М/, и закрепил их встречнопараллельно - два крайних лепестка -  Посолонь, а средний - Коловрат.
Вершины этих трёх лепестков сошлись в одном месте, так, как основания были закреплены тоже на одной линии в одном месте.
Теперь я соединил все три вершины на изоляторе петельками витков связи.
И вот тут интересный момент - судя по небольшим петелькам связи, это устройство, оказывается, имеет очень высокую частоту - десятки гигагерц!
И теперь вот этот вот двухтактный возбудитель получился по эффективности намного выше, чем то устройство, которое делал вот тот тупой фирмач из будущева! Вот балбесы - не додумались до такой элементарной штуки!...
Так, что сегодня пришлось модернизировать электронику будущего в будущем...
Ось така халепка, малятки, любі хлопчики й дівчатка!

12.06.2022 03:03 по местному доминиканскому времени.
Технология Циклоидной катушки Теслы.
Наматываецца на магнетрон для усиления магнитного поля кольцевых магнитов алюминиевой фольгой по циклоиде в виде увеличивающегося цилиндра.
Намотка бывает посолонь и коловрат /противапосолонь/.
Прослойка-изолятор - скотчем.
Можно проводом 0,1 совмещенным 20 штук на поверхности скотча в 1 слой.

Магнетрон - особая лампа! Анодный ток и коэффициент ево усиления напрямую зависит от силы напряженности магнитного поля между кольцевыми магнитами вокруг анода! Поэтому, если пропустить анодный ток через соленоид, намотанный вокруг анода, между кольцевыми магнитами, то коэффициент усиления анодного тока будет возрастать пропорционально величине анодного тока и крутизна характеристики будет увеличивацца также пропорционально величине анодного тока! т.е. мы имеем особую лампу с сильной положительной обратной связью, , которую можно оперативно менять, перекоротив соленоид переменным управляемым элементом, типа транзистора или вакуумного триода, управляя не коэффициентом усиления, как обычно принято, а одновременно и коэффициентом усиления и крутизной характенристики, и получив в резкультате триод с очень большой чувствительностью!


Рецензии