Я на горку шла...

Уморилась, уморилась.
Без воды пришла.
Знам дело, уморилась.
Молоко пролила.

Пролила не воды,
Молочка парного,
Я кручусь туды-сюды,
Горка словно новая.

Новая, зелёная,
Молочком поёная.
Травка поднимается.
Солнце улыбается.

Улыбается всему.
Что под Солнцем водится.
А ещё и потому,
Что петух заводится.

Заводится с кукареку:
Не лежите на боку,
Поднимайся, весь народ,
А то Солнышко уйдёт!!!

23.03.22.


Рецензии
- Только солнышко встаёт,
Просыпается народ...
И кто числится девицей,
Те бегут все за водицей...

А петух кричит: - куда!?..
Вновь с похмелья, вот беда...

С улыбкой. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   24.03.2022 08:07     Заявить о нарушении
нЕТ, ДЕВИЦЫ НЕ С ПОХМЕЛЬЯ,
ПРОСТО С ЮНОГО ВЕСЕДЬЯ!
...
СПАСИБО, САШЕНЬКА! Доброго утра и дня!

Ирина Цапковская   24.03.2022 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →