Милая деревня

Зацепился месяц уголком за крышу.
Ветерок в низине дымку чуть колышет.
В сумраке полночном не дрожит листочек,
Лишь глазеют звёзды, словно многоточье.

От печи нагретой дремлет дом в истоме.
Даже смолк на время наш сверчок "учёный".
Старый и усатый – песенки слагает,
А потом полночи всё не умолкает.

Чуть трещат дровишки, в печке догорают.
Разлетятся искры, новый день рождая.
За окошком утро солнышком пролилось.
Милая деревня мне опять приснилась.

20.03.22.

Иллюстрация из свободного доступа в интернет


Рецензии
...это стихотворение,как продолжение предыдущего...Наверное, ты не высказалась или слишком на душе так много накопилось,что места на бумаге не хватает!))С улыбкой!

Сергей Игольницын 2   26.03.2022 20:51     Заявить о нарушении
Да, можно и так сказать... Друг за другом сложились...

Нина Мыльникова   26.03.2022 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →