Вот и нет зимы почти

Вот и нет зимы почти…
Солнце лакомится снегом…
И на всём моём пути –
быстрым шагом, лёгким бегом –

под ещё не ломким льдом –
речка движет свои воды.
Уж вдали родимый дом –
но родима и природа.

Что ей? Скоро скинет лёд,
рыбок выпустит из плена,
к лету ряской зацветёт
и рогозом неизменно.

Загустеют берега
остролистною осокой,
и окрестные луга –
мне до плеч – травой высокой.

По мгновению – вперёд
Мчится время быстротечно.
День-другой – и лопнет лёд –
тая тихо и беспечно…

22 марта 22.


Рецензии
Ольга, дорогая! какие у Вас чудесные стихи! В них искренность и доброта!
Присутствие вдохновения очевидно! Не могу оторваться от вашей лирики.
Буду по возможности заходить к Вам почаще))) Не прощаюсь! В.В.

(Этот стих отпечатан у вас в произведениях дважды)

Валюша Власова   28.04.2022 15:38     Заявить о нарушении
Спасибо ВАМ на добром слове! :)

Ольга Шилова   29.04.2022 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →