Оттепель

Невесёлым, серым, изморосным,
Перелеском. К станции иду.
Чтобы встретить милую с курносым,
Я же их не видел всю войну.

Сын, сыночек, маленький мужчина,
Вспомнишь ли меня, свого отца?
Мы с тобой ещё возьмём вершины,
Мы же: победители - свинца!

Не беда, что всех война помяла,
Будем вновь отстраивать дома.
Для того, чтоб красивее стала -
Наша: Величавая Страна!


Рецензии
Светлана, светло и с верой б будущее написано это стихотворение. Так и будет, мы обязательно победим и отстроимся!
С уважением.
Нина

Нина Иванова 6   26.03.2023 16:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →