Беспричинная тоска или..

..беспомощность лиры и настроения в отдельных обстоятельствах.
***Моим сослуживцам посвящается:
Смешно!и тем больнее;
Всё явственнее проза корявым языком.
Застыли на губах простецкие каноны и
мысли не прельщают о былом.
***
Всё отболело,ушло,исстрадалось;
Убежало,легло поперёк.
Часть души моей,самая малость,безучастно
о прошлым живёт.
***
Не сбылось,всё осталось за гранью;
Жизнь в пустую-одни кабаки!
Да весёлая Муза стихами,да отпетые чувства мои.
***
Не сбылось! Гложет сердце кручина,память гложет
всего по-по-ла-м;
На душе беспросветная тина и молитва
всему голова.
***
НЕ сбылось!
Обольщают распутьем голоса околелой любви;
А боюсь я ответного чувства в оголтелые мысли мои.
***
Смешно? Безудержно смешно и тем больнее!
Седой и старый,брошенный чудак;
Друзья уходят,в сто.ликую аллею.
Там за крестами честью дорожат.
***
А Я один всей участью кровавой
За мною память..память,кабаки;
Предел войны и воинских регалий;
И та одна,которая простит.
***(17-22 марта 22г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →