Про счастье

Счастье, счастье, где ты?
Бросить ли монету?
Если решка - далеко,
Раз орёл - влетишь в окно.
Сразу приголублю.
Пусть растет, как рублик!
Богатеют руки с ним,
И душа легка, как дым.


Рецензии
Как говорил Платон (IV век до н.э.): "Источник счастья следует искать в себе, а не в окружающих". Настоящее простое счастье всегда где-то рядом, только люди зачастую его не замечают.
Вот сейчас пойду покопаюсь в себе и обязательно найду кусочек счастья!)))
С теплом,

Татьяна Швайко   05.05.2022 15:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна! Удачи Вам!
Пока носишь на горбу счастье,несчастье закует руки и ноги в кандалы, а по- другому в жизни не бывает.

Аля Алова   05.05.2022 15:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →