На перепутье

(по мотивам «Домбайского вальса» Ю. Визбора
Слушать https://page.ligaudio.ru/mp3/домбайскийвальс)

Мелких забот суета нас окружает порой,
Но ощущенье проблем не нарушает покой,
Щедрость души и мечты – необъяснимый предел.
Важно себя не терять в этом урочище дел!

Город и люди в снегу, елками пахнет зимой,
Мысли и чувства словно снежинки кружат порой…
Помним мы светлые дни, нежность, желаний фонтан!
Выпало нам испытать буйство страстей и обман.

Что ж ты стоишь и молчишь, что ж ты не хочешь уйти,
Нам песни уже не петь, нам надо дальше идти.
Рядом стучат поезда, уходит двадцатый век,
Мерцает жёлтая луна, медленно падает снег!

Уже на исходе год, помним мы радость и грусть.
Завтра век новый придет – мы повзрослеем чуть-чуть.
На перепутье дорог верим мы в счастье примет,
Но озорные глаза мы не забудем вовек!


31 декабря 2000 года
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →