За околицей село...

За околицей село, снегом хаты белены,
Все тропинки замело, там ходить не велено.
Знать хозяюшка пришла с вьюгой и метелицей,
Двух подружек привела, чтобы силой мериться.

За калитку выйду я, протопчу тропиночку
К дому, где живет, друзья, милая Ириночка,
И в окошко постучу, продышу проталинку,
С Дед Морозом пошучу, сяду на завалинку.

Вьюга стихнет и замрет, пожалев тропиночку,
И я встречу у ворот милую Ириночку,
Я ее своим теплом от мороза спрячу,
Потому что я люблю, это много значит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →