А после придёт любовь...

А завтра была война.
И как её не назови -
Темны у неё глаза,
И руки по локоть в крови.

И мчались планеты вдаль,
Качало земную ось
От шквала сухих телеграмм
О том, что уже не сбылось.

И шла за войною смерть -
Холодная до тошноты.
И много не надо уметь
Чтоб встать у её черты...

Потом приходила боль -
Пронзающая нутро -
И всех океанов соль
Ссыпалась на раны дно...

И кто-то кому-то друг,
А кто-то кому-то брат.
Но замкнут порочный круг,
Где каждый второй виноват.

А после пришёл рассвет,
Рассвет разогнал туман,
Прогнал и войну и смерть,
И вытравил соль из ран... 

А скоро придёт любовь -
И нежность - всему вопреки!
Лишь ты, выбираешь роль,
И путь, чтоб его пройти.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →