И где Весна так задержалась...

И где Весна так задержалась,
В каком неведомом краю?
Ужель так долго собиралась
И вдохновенно наряжалась
В одежду пышную свою?...
Вплетала солнечные блики
В чудесный праздничный венок,
Деревьям нежные туники
Из листьев, собранных в клубок,
Ткала прилежно вечерами
И собирала им наряд?..
Букеты с первыми цветами
Она раскинет перед нами
С надеждой, что её простят
Да и поймут за опозданье -
Ведь в этом  нет её вины...
Кто сможет дуться при звучаньи
Веселых трелей- щебетанья
И неземном благоуханьи
Даров красавицы - Весны?!


Рецензии
Прекрасные стихи! Весна, как настоящая девушка должна немного опоздать, а уж мы подождём, она нам очень нужна! С душевным теплом!

Татьяна Новикова 58   20.03.2022 11:51     Заявить о нарушении
Благодарю... Весеннего настроения!

Наталья Цареградская   21.03.2022 15:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →