Не влюбляйся в меня, не влюбляйся...

Не влюбляйся, молю... не влюбляйся.
И восторженной лести не жди.
Вслед аккордам мажорного вальса
Непременно прольются дожди...

Ты, явившись, как фея из сказки,
Всколыхнула все фибры души...
Но... медовые женские ласки
В мои вены вливать не спеши...

В совершённом доселе не кайся.
Не Спаситель, не шлю благодать...
Не влюбляйся в меня. Не влюбляйся!
Ведь иначе... обоим страдать.




гор. Санкт-Петербург              15.03.2022 г.


Рецензии
Замечательно написал, Володя! Очень понравилось. Слышится романсом. Напевно, душевно, трогательно.

Не влюбляйся в меня. Не влюбляйся!
Ведь иначе... обоим страдать.

Татьяна Фурсова -Павловец   24.04.2022 22:08     Заявить о нарушении
Христос воскресе! Спасибо, Татьяна, за визит и тёплые слова поддержки! С благодарностью,-

Владимир Кухарь   25.04.2022 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →