Почему?

(погибшим донбассовцам посвящается)

Почему так ночью посветлело?

Словно белым пухом снегопад,

Фосфорная бомба пролетела,

Освещая полночь невпопад.


А за ней другая озарила

Мирный город, спящий в тишине.

В ярких искрах смерть с небес излила

И растаяла в предсмертной мгле.


Почему так в полночь посветлело?

Словно ангелы, взмахнув крылом,

Души убиенных взмыли в небо,

Там теперь их родина и дом.


Рецензии
Марина, спасибо за стихотворение. Да, там теперь их Родина и дом. Теперь уже не 15 тыс, а многим больше нашлось место там, за облаками.

Марина Малютина   20.03.2022 11:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →