Живём мы жизнь один лишь раз

Мы не замечаем смен эпох.
У нас дела и вроде все заметно.
Не даст сорвать мне даже Бог,
О том, что жизнь течёт, а где в ней наша лепта?
Вот вроде было мне 16
И мир готов был покорять.
А после боль...стал сомневаться,
И больше начал рассуждать.
Шли годы, многое менялось,
И много делал и хотел.
Спина и дух под всем ломались,
Я ж больше ныл, жалел, кряхтел.
Всегда- урвал намного меньше,
Всегда- где надо не дожал.
Искал цену в душе и в вещи,
Но суть не знал, не понимал.
Чем дальше в лес,
Тем больше дров.
Я так залез и был таков.
Проблемы, были комом снежным ,
А я мечтал и тупо шёл.
С женою перестал быть нежный,
В проблемы с головой ушёл.
Ушёл в решения, разборки.
Хочу чтоб было как тогда.
Вот только "было", на задворках,
И не вернётся никогда.
А значит новая реальность.
И каждый раз как в первый класс.
Кому-то новость, мне ж банальность,
Живём мы жизнь один лишь раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →