К рядовым бойцам-патриотам стихиры

    
      В Сети с каждой минутой нарастает сложная обстановка на информационном поле того, что специалисты называют Первой мировой войной в Интернете. Со стороны всех участников блокируются одни интернет-ресурсы, другие открывают "сайты-подделки", а в популярных социальных сетях привычный контент щедро разбавляется ложью о реальных событиях на Украине и о целях специальной военной операции ВС России на правах рекламного места.

      Западноориентированные соцсети захлестнула волна вранья и ненависти к России, с которой сами сети не борются. Ни жестокие видео, ни призывы "резать русню", ни советы брать оружие и выходить на улицу теперь не под запретом. Напротив – теперь можно всё, что может нанести вред России в объявленной Западом тотальной войне до полного уничтожения русского мира.

      Технологии "империи лжи" непрерывно совершенствуются и в социальных сетях вместо подлинных сайтов появляются двойники-фальшивки. При этом настоящие российские новостные каналы в западных социальных сетях блокируются на законодательном уровне и жёстко контролируются по условиям военного времени.

     В американских соцсетях заблокированы сотни каналов российских СМИ. Youtube, Facebook, Instagram закрыли в Европе доступ к агентству Sputnik и телеканалу RT. В Прибалтике закрыты каналы ВГТРК. Многие журналисты из России получили в Twitter метку: "государственное издание". Это значит, что их посты и тексты не увидят тысячи пользователей и подписчиков.

     Но если американские соцсети и раньше блокировали неугодных президентов страны, журналистов и политиков, то теперь Вашингтон подключил к операциям против России и "тяжелую артиллерию" - Google. Этим поисковиком в Интернете пользуется 40% наших граждан.
А операционная система от Google Android стоит на большинстве смартфонов России. С 27 февраля новостные сервисы Google ограничили показы материалов почти всех ведущих российских СМИ. Вместо них американский поисковик начал подсовывать пользователям статьи сомнительных изданий – тех, что сочувствуют киевскому режиму.

     Роскомнадзор обоснованно счел такие действия нарушением прав и свобод человека, прав и свобод граждан России, ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к отечественным СМИ на иностранных интернет-платформах.
 
    По причине распространения недостоверной информации о специальной военной операции на Украине Роскомнадзор закрыл и Тwitter, на очереди и другие.
Заблокированы сайты "Голоса Америки", ВВС, Deutsche Welle, Meduza. По той же причине Роскомнадзор ограничил доступ к отечественным ресурсам, признанных иноагентами - "Эхо Москвы" и "Дождь".

     Ясно, что по новой концепции НАТО, информационно-идеологический фронт теперь проходит через мозги каждого человека на планете и через голову каждого россиянина в первую очередь
 
     Тысячи фабрик и мастерских "империи лжи" создают так называемые "крео" и фейковые заготовки. Например, о том, что на Украину забросили срочников. Затем эти сообщения всплывают вместо рекламных роликов, в том же Facebook, Instagram, YouTube и даже на ресурсах с пиратским контентом. Алгоритмы настроены так, что выдают шок-контент всем подряд.

     Заказчики не гнушаются и маргинальщиной. В украинских соцсетях ищут добровольцев, которые за 1700 гривен готовы на постоянной основе "соучаствовать" в информационных провокациях. 
В российских  соцсетях наши враги ведут активный поиск тех, кто за "Столько-то тысяч рублей" или партию наркоты закидает "коктейлями Молотова" администрацию любого города.

Теперь – о главном...!

     На сайте "стихи.ру" встречаются авторы с крайне враждебными для безопасности и информационного здоровья России текстами с очевидно русофобскими целями. Есть такие и среди зарубежных, и среди отечественных "стихирян".

      04 марта 2022 г. Госдума приняла закон о борьбе с дискредитацией российских войск,  с соответствующими поправками в КоАп и УК России. Государство защитит наших военных от подлых ударов от "империи лжи".
        Такие факты будут предметом уголовного расследования, и лица, которые занимаются фальсификацией, понесут наказание самым  жестким образом.
По новому закону, распространение заведомо ложных сведений наказывается штрафом до полутора миллионов или лишением свободы до 3 лет. Если автор публикации фальсифицировал доказательства, штраф вырастает до 5 миллионов, а срок - до 10 лет. Если фейк повлек тяжкие последствия, можно получить и 15 лет колонии. Также крупный штраф и 3 года грозят за призывы к введению санкций против России.

     Призываю всех стихирян-патриотов стать рядовыми бойцами Первой мировой интернет-войны против России и при встрече с информационными диверсантами, русофобами и профессиональными "пацифистами", торгующими безопасностью и будущим родного Отечества, стреляющими ядовитыми строками в спину нашим отважным воинам, блокировать их тексты через внесение в "чёрный список".
    Особо продвинутых в вопросе пользования Интернетом призываю обращаться за поддержкой или разъяснениями к администрации сайта "Стихи.ру." или напрямую в Роскомнадзор.


Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

1941 г.

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗАНАМИ!


Рецензии
Спасибо, Анатолий!
Всё-всё верно. И сам много раз ввязывался в битву за Добро и Правду.
Но многие так поднаторели, так извращённо врут и клевещут.. часто с издёвкой.. притворяясь белой овечкой, накрывая "благородным гневом" ..
Сейчас стараюсь не ввязываться. Нет энергии и времени тоже жаль.

Основной массе нашего поколения - они безвредны.. но если кто неустойчив или молод и глуп - тот, конечно, рискует быть сбитым с толку..

Бог не выдаст - свинья не съест!
Хотя, конечно, - под лежачий камень вода не течёт!

Здоровья и Божьего благословения Вам!

Ан Боярский   26.04.2024 20:20     Заявить о нарушении
Богу - Богово, кесарю - кесарево, но самый великий грех и вред миру -
от равнодушных...По знаменитой мысли Юлиуса Фучека в его "Репортаже с петлёй на шее"(близко по сути):
...Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство, ложь и убийства...
*
Если Бог с нами,
то кто против нас?

Анатолий Евстафьев   27.04.2024 09:41   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.