Отступим в тень, на волю отпустив...

Отступим в тень, на волю отпустив
Стихи, что души нас - заполонили!
Там, в вышине? Известный им мотив,
Который слушать нас...не научили?
Хватало прозы дней, что есть в стихах:
Гражданское в душе...преобладает!
Поменьше утончённостей в словах!
Суровость дней? В запас их отправляет...

Но лирика, сердечность! Так нужны
В наш век озлобленных (а их...хватает)!
Да, в век, когда скукоженные рты -
Свободы воздух жадно так вбирают!
Не всё же взрывы и дымищи мгла?
Есть нежность: была загнана в подвалы!
Рассеян дым! Улыбка...снизошла!
И мужики от этого? Все пьяны!
Раздолье чувств с весною? Всех проймёт!
В безучастье? Никто не будет...брошен!
Так радость в души глубоко войдёт?
Слова - обычным станут: мой хороший!..

18.03.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →